взятка директора школы, действия работодателя

Добрый день! Директора школы взяли с поличным при получении взятки. Возбуждено уголовное дело 2 дня назад. Прокуратура требует рассмотреть работодателю вопрос об ответственности директора, рассмотрев возможность ее дальнейшего пребывания в занимаемой должности. В праве ли работодатель, не дожидаясь решения суда, ставить вопрос о пребывании на должности директора? Ведь в ТК такой статьи нет, суда не было?
Ответы юристов

РАССМОТРИТЕ ВАРИАНТ ПО ПУНКТУ 8 СТ.81 ТРУДОВОГО КОДЕКСА РФ.

Уволить за взяточничество не можете, но данные действия попадают под п.8 ст.81 и вы можете уволить работника под основаниями " совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы", но опять таки надо доказать факт взяточничества, чем заниются правоохранительные органы и следует ждать решения суда.

Аноним (17.07.2013 в 14:37:48)
Спасибо