Ребенка оформили на бывшего мужа, как оформить на нового жениха?

Мы с женой 25.12.2012 подали заявление на развод, развели нас 25.01.2013, от брака остался ребёнок которому нет 3 лет. Я исправно плачу алименты, претензий друг к другу не имеем, она живёт с другим человеком, у них недавно рождается ребёнок, и она пришла в загс с женихом устанавливать отцовство и получить свидетельство о рождении и 24.07.2013 ей записывают ребёнка на меня на бывшего мужа, ссылаясь на то, что после официального развода должен пройти ещё год чтоб развод вступил в силу. И как быть чтоб они могли на себя ребёнка переписать? мы в замешательстве!
Ответы юристов
Виталий Андреевич, Вам необходимо оспорить актовую запись в судебном порядке. Вас вписали в качестве отца поскольку с момента развода не прошло 300 дней, а новый брак заключен не был. Заявление в суд можете подать как Вы, так и биологические родители ребенка.

Добрый день!

Вам необходимо подать в суд на установление отцовства, кто в этом случае будет заявителем значения не имеет.

В судебном порядке будет установлено кто действительно является отцом ребенка и на основании решения суда будут внесены изменения в свидетельство о рождении и в органах ЗАГС.

С уважением,

Лазарева Наталья