Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Почему я не могу уйти на льготную пенсию в 50 лет?

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, порядок выхода на льготную пенсию. Ситуация следующая. Я имею 30 лет стажа по списку № 2 - работы с вредными условиями труда; и столько же - работа в экспедициях, партиях, отрядах, на участках и в бригадах непосредственно на полевых геолого-разведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах.

Северного стажа имею 10 лет.

В Пенсионном фонде мне объяснили , что я могу уйти на льготную пенсию только в 55 лет.

Почему я не могу уйти на льготную пенсию в 50 лет, ведь и полевой стаж и вредные условия труда, дают на это право ( -5 лет за полевой и -5 лет за вредные условия.)

Или же, почему не учитывается положение Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, трудовая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах. При работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и районах Крайнего Севера применяется положение абзаца второго настоящего подпункта;

Спасибо. С уважением, Александр.
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: