Включается ли в льготный медицинский стаж учёба в мед.институте?

Здравствуйте!

Включается ли в льготный медицинский стаж учёба в мед.институте, если до поступления работала санитаркой на ФАПе?

Заранее благодарна.
Ответы юристов

Добрый вечер. Достаточно сложный вопрос.

Постановлением Совета Министров СССР «О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства» от 17.12.1959 № 1397 (ныне утратило силу, но применяется судами к периодам до 01.10.1993 года)предусматривалось включение периодов обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность. Для работников здравоохранения такого правила не было.

Доброго вам дня!!!

Нет не включается

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ