Куда обратиться при неверном начислении пенсии?

Я, Надежда Николаевна, на пенсии по инвалидности с 2000 года, 3я группа пожизненно. При обращении в пенсионный фонд мне неоднократно говорили, что, когда исполнится 55 лет, вам повысят пенсию на 1955 рублей автоматом. 3 сентября исполнилось 55 лет и вместо обещанных 1955р. добавили 582руб. И как мне сказали, что базовую увеличили на 1955 рублей, а страховую уменьшили, как мне раньше объясняли, что должны были сделать переводом и в этом случае страховая часть должна остаться такой же, так как производилась индексация каждый год с 2000г. в феврале и апреле, а мне посчитали как первоначальное назначение пенсии по старости, а все ежегодные надбавки пропали. Куда обратиться?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Надо письменно обратиться в ПФ с заявлением о перерасчете пенсии, указав, что она изначальна неправильно рассчитывалась (все подробно распишите, приложите копии документов, если есть в этом необходимостьЕсли не рассмотрят - то только с иском в суд.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Обратиться нужно в пенсионный фонд