Правомерен ли отказ в пенсии по потере кормильца?

В 2008 г. умер муж. Я сразу же оформила пенсию по потере кормильца, так как у нас от брака есть несовершеннолетняя дочь, и я занимаюсь ее воспитанием, не работаю, дочери на сегодняшний день 11 лет. В 2009 г. стала заниматься предпринимательской деятельностью, оформилась официально. О чем сообщила в пенсионный. Выплата пенсии по потере кормильца мне прекратилась. В 2010 г. вышла замуж. В 2011 г. прекратила предпринимательскую деятельность, о чем сделана соответствующая запись. Обратилась в пенсионный фонд, чтобы мне восстановили выплату пенсии по потере кормильца, так как я на данный момент не работаю, воспитываю дочь. Мне отказали, сославшись на то, что я вышла замуж. Правомерен ли отказ? Если нет то как его обжаловать, на что ссылаться?
Ответы юристов
Добрый день! Отказ не правомерен. Ссылайтесь на: Федеральный закон Российской Федерации от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ Статья 9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца 7. Трудовая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

Доброго вам дня!!

Нет неправомерен отказ.Берите офиц.письм.отказ и обжалуйте через суд на основании ФЗ от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

Статья 9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца ............

...................................

7. Трудовая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ