Возможно ли продажа арестовонной земли мужа и выплата мне суммы задолженности по алиментам?

Мой муж задолжал мне алименты, дело было доведено до уголовного судопроизводства. Супруг был признан виновным по ч. 1 ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от выполнения родительских обязанностей, гражданский иск на сумму 230 000 удовлетворен. В обеспечение иска был наложен арест на землю. Однако супруг упорно продолжает не выплачивать алименты. Возможно ли продажа арестовонной земли и выплата мне суммы задолженности?
Ответы юристов

Добрый день, да возможно. Для этого необходимо обратиться в суд, вынесший решение, с ходатайством об изменении способа исполнения решения в силу ст. 203 гпк рф вам или судебному приставу, в котором просить суд обратить взыскание на земельный участок. Также необходимо будет представить доказательства об неисполнении ранее вынесенного судебного акта, возьми у пристава письмо о непогашении задолженности и об отсутствии у мужа денежных средств или иного имущества.