Во втором браке родился ребенок, могу ли я подать на уменьшение размера алиментов?

Здравствуйте! Я плачу алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 25%. Во втором браке родился ребенок, могу ли я подать на уменьшение размера алиментов без решения суда о взыскании алиментов в пользу второй жены (просто на основании свидетельства о рождении ребенка и свидетельства о регистрации нового брака)? Спасибо!
Ответы юристов

вашей жене нужно подать исковое заявление о взыскании алиментов. при это вы будете ответчиком, а ваша бывшая жена третьим лицом. в решении в пользу вашей второй жены будет взыскана 1/6 часть заработка. после вступления решения в законную силу вам необходимо подать иск об уменьшении размера алиментов по месту жительства первой жены. при этом ваша первая жена будет ответчиком, а вторая - третьим лицом. готовьтесь к тому, что во втором процессе вы выслушаете много неприятных слов. но иск удовлетворят и первая жена будет получать 1/6 часть заработков.