Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли я подать исковое заявления о выплате алиментов на себя? На детей на алименты уже подала

Здравствуйте! Я хотела бы спросить. Могу ли я подать исковое заявления о выплате алиментов на себя? У нас с мужем двое детей, старшему 8 лет, младшему 1 год. Мы с ним состояли в браке с 2005 года, мы развелись в 2007 году, и заново расписались. Теперь мы состоим в браке. Сейчас живем отдельно. Он официально нигде не работает. На детей я подала на алименты. Суда еще не было. Как можно составить исковое заявления? И какие нужны документы?
Ответы юристов
()

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 89 СК РФ вы как супруга имеете право подать наВ выплату алиментов на содержание вас как жены до В достижении ребёнка возраста трёх лет. Алименты будут назначены в твёрдой денежной сумме в зависимотсти от материального и семейного положения супругов.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Алименты на содержание (первого, второго) ребенка
Основные правила взыскания алиментов на содержание детей
Подать заявление на алименты в браке (без развода)
Размер исковых требований и основные правила
Алиментные обязательства после совершеннолетия
О том как приставу прекратить такое производство
Еще статьи