Могу ли я подать исковое заявления о выплате алиментов на себя? На детей на алименты уже подала

Здравствуйте! Я хотела бы спросить. Могу ли я подать исковое заявления о выплате алиментов на себя? У нас с мужем двое детей, старшему 8 лет, младшему 1 год. Мы с ним состояли в браке с 2005 года, мы развелись в 2007 году, и заново расписались. Теперь мы состоим в браке. Сейчас живем отдельно. Он официально нигде не работает. На детей я подала на алименты. Суда еще не было. Как можно составить исковое заявления? И какие нужны документы?
Ответы юристов

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 89 СК РФ вы как супруга имеете право подать наВ выплату алиментов на содержание вас как жены до В достижении ребёнка возраста трёх лет. Алименты будут назначены в твёрдой денежной сумме в зависимотсти от материального и семейного положения супругов.