Агентство недвижимости будет обязано вернуть аванс если условия сделки нас не устраивают?

Добрый день, скажите пожалуйста, агентство недвижимости будет обязано вернуть аванс нами уплаченный в сумме 5000 рублей если условия сделки нас не устраивают?
Ответы юристов

Добрый день. В данном случе необходимо руководствоваться условиями Вашего договора с агентством. При этом следует учитывать положение статьи 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1, в соответствии с которым потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос Вам нужно искать в тексте Вашего договора. Если сами не разберетесь, присылайте договор на элекронную почту, помогу Вам.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.