Звонки от коллекторского агентсва из-за долгов родственников - как бороться?

Здравствуйте, у меня нет задолженностей перед банками, но у моих родственников есть долг, они его не погасили, теперь мне постоянно звонит робот, по несколько раз в день, а то сами агенты. Как мне с ними бороться?!
Ответы юристов

ЗДРАВСТУЙТЕ УВАЖАЕМАЯ ЮЛИЯ!

Напишите заявление в полицию о том, что Вас беспокоят коллекторы там разберутся с коллекторами. Возьмите распечатку звонков за месяц, тогда у Вас будет и документальное доказательство.

Спасибо за вопрос. Прошу оставить отзыв. С уважением Николай!

Добрый день. Сами по себе звонки коллекторов Вам без угроз и негативных высказываний в Ваш адрес не носят противоправный характер. Поэтому обращаться в полицию в данной ситуации, думаю, преждевременно. Я бы обратился в данное коллекторское агентство с письменным заявлением, в котором указал бы требование прекратить звонить и беспокоить меня, т.к. я не являюсь по кредитам родственников ни созаёмщиком, ни поручителем.

Добрый день. Действия коллекторов незаконно, Вы не несете ответственности по долгу родственников. Объясните коллекторам, что вы их записываете на диктофон и обратитесь с заявлением в полицию.