Заявление в полицию на звонки от коллекторов

Здравствуйте. Помогите правильно составить заявление в полицию на регулярные звонки от агенства по сбору долгов по поводу просроченного кредита родственницы, прописанной, но не проживающей в нашей квартире. Звонят на личный сотовый и на рабочий телефон, оскорбляют, угрожают уголовной ответственностью за покрывательство, обещают приехать по нашему адресу и поговорить серьёзно.
Ответы юристов

Сначала предупредите коллекторов, что их действия попадают по действие ст.119 УК РФ "Угроза убийством или приченением тяжкого вреда здоровья", если будут продолжать то попытайтесь записать разговор и идите в полицию, пишите заявление по соответствующей статье .