Новый хозяин не перерегестрировал авто на себя, приходят штрафы и налоги

Продал свой автомобиль новому хозяину по ДКП, спустя почти 4 месяца он не перерегистрировал авто на себя. Уже появились штрафы за нарушение ПДД, и получается что придёт налог на меня, за то время что я автомобилем не пользуюсь. Что делать?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним! Штрафы за нарушение ПДД приходят Вам, потому что камеры видеонаблюдения не интересует, кто находится за рулём. Они читают номер. Но с помощью ДКП Вы легко докажете, что это были не Вы. Попытайтесь решить этот вопрос в досудебном порядке. Если не получится, то обжалование производится в судебном порядке. Поторопитесь, у Вас на это 10 дней. Транспортный налог придёт Вам, т.к. он исчисляется до момента снятия авто с учёта. Позаботьтесь об этом, чем быстрее, тем лучше для Вас. Сейчас идёт восьмой месяц, больше половины годовой суммы налога - Ваша. Поговорите с покупателем, бывают случаи, когда они берут его на себя, отдают продавцу деньги. Но делать это покупатель не обязан.

Удачи и доводите свои дела до конца. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.