Положено ли списание части ипотечного долга по моему кредиту как матери одиночке?

Здравствуйте! Я в 2008 году, будучи не замужней и не имея детей, взяла ипотечный кредит на приобретение вторичного жилья. В 2013 году стану матерью одиночкой. Подскажите пожалуйста, положено ли списание какой-либо части ипотечного долга по моему кредиту как матери одиночке? И если возможно, то в каком размере? на какой документ сослаться? задавала вопрос конкретно банку - ответил отказом.
Ответы юристов

Законом такая возможность действительно не регламентирована. Но погасить, по крайней мере, частично, можно за счет материнского капитала, в принципе.