Не брал кредит, но банк доказывает что это был я и требует долг

Здравствуйте,

В конце 2012 года ко мне пришло письмо о задолженности от Альфа-Банка. Кредит в Альфа-Банке ни разу не брал. Пошел разбираться в офис. Потребовал документы и договор. И мне пришло письмо с приглашением в суд о взыскании с меня долга.

КРЕДИТ был взят в Москве в салоне связи Евросеть на аппарат в сумму 20 000 рублей, в то время я проживал и работал в родном городе.

Подал на почерковедческую экспертизу. ЭКСПЕРТИЗА ПОКАЗАЛА ЧТО ПОДПИСЬ МОЯ!!!!!!

2 свидетеля, явились в суд и свидетельствовали, что я был в своем городе + распечатки с рабочего мобильного номера телефона (который со мной несколько лет) о моих переговорах в родном городе.

Суд в расчет номер телефона не принял, так как записан на организацию и документов, что мне его отдали на пользование нет.

Меня пытаются подвести к тому, что не могу убедительно доказать (я же не следователь), что в тот день был в родном городе.

А так как подпись моя, значит был г. Москва и брал кредит.

Просьба подсказать в какие правоохранительные органы обратиться.

И что можно сделать в моей ситуации.
Ответы юристов

Удивительно, что по единой подписи эксперт дал однозначный ответ. такого быть не может. эксперт может дать только вероятностный ответ, к примеру, что он НЕ ИСКЛЮЧАЕТ, что подпись принадлежит лицу. Но по единичным подписям это проблематично вообще однозначно определять. Кстати, а где был ваш паспорт?

В принципе, надо формально написать заявление в полицию, но я бы посоветовал, параллельно, подать иск в порядке закона о защите прав потребителей к банку и продавцу относительно недействительности сделки и договора. Без просмотра хотя бы копий документов в электронном виде более подробные пояснения проблематичны.

Здрравствуйте! Если Вы уверены, что не ставили подписи в документах, то просите суд назначить повторную или дополнительную экспертизу!

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы.

Ух что то у меня сомнения относительно экспертизы вашей подписи! В практике не встречал чтобы по одной подписи однозначно сказали да или нет!