Может ли жена претендовать на дом после развода? Дом куплен до брака, но вместе реконструировали

День добрый! Вопрос в том, может ли моя жена претендовать на дом после развода, если он был куплен мной до брака, но уже будучи в браке мы реконструировали его вместе. И есть ли плюсы том,кто оплачивает коммунальные услуги после развода? У нас двое не совершеннолетних детей.

Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да безусловно жена вправе претендовать на часть дома.

Может претендовать на часть на долю дома пропорционально тому на сколько улучшен дом.