Не производят оплату по договору перевозки

Был заключен договор с ИП на перевозку. Работа выполнена в полном объеме и в установленый срок. Оплаты за перевозку нет уже 5 м-цев. Должник находится в другом регионе. Выехать по месту его регистрации и подать заявление о взыскании долга нет возможности. Как посоветуете поступить в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! Выезжать по месту его регистрации ответчика нет необходимости, иск можно направить по почте, заказным письмом с уведомлением, а после назначения даты судебного заседания направить в суд ходатайство о рассмотрении дела по существу без Вашего участия.