Жена запрещает мне видеть ребенка и категорически не дает мне его забирать

Добрый день, подскажите пожалуйста. Мы с женой официально в разводе, есть общий ребенок в возрасте 1,5 года. Жена запрещает мне видеть ребенка и категорически не дает мне его забирать. Имеет ли она на это право ?
Ответы юристов
Добрый день. Ваша бывшая жена нарушает не только Ваше право на общение с ребёнком, но и право самого ребёнка на общение с Вами как с отцом. Обратитесь в отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района, где проживает Ваш ребёнок. Его мать может быть привлечена к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ. Вы также можете обратиться в суд с иском к бывшей супруге об определении порядка общения с ребёнком.

здравствуйте! решить данную проблему можно через суд, путем подачи заявления об определния порядка общения с ребенком. суд с учетом мнения сторон определит порядок (дни, время) общения сребенком. в случае, если мать ребенка будет препятствовать вашему общению с ребенком, можно обратиться в службу судебных приставов.

Жена не имеет права препятствовать общению ребенка с Вами. Каждый из родителей имеет равные права в вопросе воспитания ребенка. В Вашем случае необходимо обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав или полицию с заявлением. После проведенной проверки, при наличии доказательств в нарушении Вашей бывшей супругой ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ, сотрудники составят административный протокол. Предупредите ее, что при повторном привлечении ее к ответственности по данной статье, Вы обратитесь в суд с иском об определении порядка проживания ребенка с Вами. Возможно, ее это дисциплинирует. Ну, и конечно, обратитесь в суд с иском о порядке общения с ребенком.