Как составить заявление на предмет мошеннических действий кадрового агентства?

Добрый день! Как можно грамотно составить заявление на предмет мошеннических действий кадрового агентства? О защите гражданских прав и компенсации морального вреда. Мы обращались в прокуратуру, где нам разъяснили что составить заявление можно двумя способами (бесплатно, и с оплатой гос.пошлины).
Ответы юристов
Уважаемый Аноним. Вы не совсем правильно поняли разъяснение прокуратуры. Если Вы пишите заявление в полицию (причём сами) с просьбой привлечь мошенников к уг.ответственности, то это будет бесплатно. Если Вы обращаетесь в суд с исковым заявлением в порядке гражданского судопроизводства о компенсации морального вреда, то заплатите гос.пошлину 200 рублей. Если Вы обратитесь за юридической помощью, в т.ч. и для подготовки искового заявления, то с Вас возьмут плату. Таков Ваш выбор. Могу помочь.

Удачи и наименьших затрат. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.