При увольнении требуют вернуть деньги за не отработанный отпуск

Здравствуйте! Проработав по совместительству 7 месяцев, ушел в отпуск, так как был запланирован по основному, 14 дней. Через 2 мес. по основному снова отпуск 14 дней, по совмещению часть отпуска дали авансом. Последний день перед отпуском подписал уведомление об увольнении, так как после выхода из отпуска будет работать человек на полную ставку. Отпускные и зарплату выплатили, часть денег требуют вернуть, ссылаясь на то, что эти деньги за не отработанные дни отпуска. Законно ли требование?
Ответы юристов

Добрый день.

Если часть отпуска была предоставлена авансом, то Вы конечно же должны вернуть часть денежных средств в случае увольнения.