какой нужен документ чтобы прекратить собственность мужа на квартиру?

Квартира приобреталась в браке,мы с мужем брали ипотеку он заёмщик я созаёмщик,по Договору долевого участия на нём и свидетельство теперь тоже.Нам для переаккредитации нужно свидетельство на совместную собственность что нам делать и как правильно это сделать?
Ответы юристов

Изменить режим собственности можно только через суд в данном случае. Дело в том, что у вас висит запрет на отчуждение квартиры. Без прямого согласия банком вы режим собственности не измените.