взять ребенка на воспитание в свою семью

у меня родился внебрачный ребенок. та девушка живет одна и имеет еще одного несовершеннолетнего ребенка никакого дохода не имеет. хочет подать на алименты и установление отцовства. но мы с моей женой решили что воспитаем его в нашей семье т. к. у нас еще двое своих детей. хочу быть уверен что с моим ребенком ничего не случится, так как у матери этого ребенка старший(первый по счету) ребенок утонул зимой в семилетнем возрасте.
Ответы юристов

Поскольку отцовство не установлено, то так просто невозможно взять и забрать ребеночка себе. Нужно сначала установить отцовство, а уж потом, подавать иск об определении места жительства ребенка с вами. Если у Вас есть основания полагать, что мать не исполняет свои родиельские обязанности и это возможно будет доказать в судебном порядке, то можно подавать и на лишение ее родительских прав, но все это только после установления отцовства.

Вы с супругой решили неправильно, новорожденного ребенка Вам не отдадут даже после установления отцовства. Не думаю, что девушка асоциальна или опущена, иначе вряд ли она родила бы ребенка от Вас, а значит прав ее также не лишат. Воспитывать Вам его никто не запрещает, наоборот, я поддерживаю эту инициативу. Как можно будет поступить дальше - покажет время и обстоятельства. Если имеются вопросы - спрашивайте.