Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Скажите, отменят ли приватизацию?

Здравствуйте! По решению суда моего бывшего мужа признали утратившего право пользования жилым помещением,сняв его с регистрационного учета.(не проживал более 3-лет, не платил коммунальные услуги)Суд в марте 2012 г. принял заочное решение, т.к. бывший муж был оповещен, но не приходил в суд.Затем я приватизировала квартиру на дочь, отказавших от своей доли в пользу дочери.В сентябре 2013 г. бывший подает заявление об отмене заочного решения и заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Ответы юристов
()
Ответчик вправе подать в суд, вынесший заочное решение, заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение может быть также обжаловано в кассационной инстанции.

Суд извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения заявления об отмене заочного решения и направляет им копии заявления и прилагаемых к заявлению материалов. Неявка лиц, извещенных о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения заявления и оно рассматривается в их отсутствие. Заявление об отмене заочного решения рассматривается судом в судебном заседании в течение десяти дней с момента поступления заявления в суд. Рассмотрев заявление, суд выносит определение. На указанное определение может быть подана частная жалоба.

Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:

1) наименование суда, вынесшего заочное решение;

2) наименование стороны, подающей заявление;

3) перечень обстоятельств, свидетельствующих об уважительности причин неявки в судебное заседание, и доказательств, подтверждающих эти обстоятельства, а также доказательств, которые могут повлиять на содержание принятого заочного решения;

4) просьбу стороны, подающей заявление;

5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.

Следует отметить, что крайне важно определить и предоставить доказательства как уважительности неявки, так и доказательств, которые могут повлиять на содержание заочного решения и соответственно на исход всего дела. В каждом случае указанные доказательства сугубо индивидуальны и требуют оценки .

Т.е. все зависит от того отменят ли решение решение и восстановят ли срок. Мое мнение - нет. Сроки пропущены, доказательства уважительного пропуска представить сложно...

Удачи

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: