Субсидия на квартплату

мы с мужем не расписаны, живем вместе, у него есть ребенок от первого брака, сегодня ему сделала справку о заработной плате, а алименты не внесли, нужно ли переделывать справку??
Ответы юристов

Добрый день. Я так понимаю Вы ведете речь о 2-НДФЛ. В справке налоговый агент указывает данные о себе, о Вас (получателе доходов); виды полученных от него доходов, облагаемых ндфл по 13-ти процентной ставке; налоговые вычеты, заявленные Вами (стандартные, социальные, имущественные); общую сумму дохода и сумму ндфл за год (исчисленную, удержанную, перечсленную, излишне удержанную, не удержанную). Данные об алиментах в 2-НДФЛ включению не подлежат. Удачи.

Если под справкой о заработной плате имеется ввиду справка 2-НДФЛ, то ее переделывать не надо, поскольку утвержденной формой данной справки не предусмотрена обязанность указывать информацию об алиментах.

Если Вам не сложно, оставьте, свой отзыв. Заранее благодарю!