Посоветовали обратиться в соц защиту за материальной помощью

здравствуйте, у меня такой вопрос, мне 17 лет я живу с мамой, мама полгода не работает и найти работу не может, у нее случился нервный срыв, ее положили в больницу, сейчас я нахожусь дома одна, из-за задолженности нам обрезали свет, мне посоветовали обратиться в соц защиту за материальной помощью, скажите могут ли мне оказать ее?
Ответы юристов

Если правильно собнрете и оформите документы, то не откажут. Но сбор документов - от имени матери.

Добрый день! Лучше всего пройдите в службу одного окана и попросите предоставить подробную информацию по данному вопросу. А лучше всего напишите на сайте главы местной администрации или губернатора области вопрос от имени мамы о порядке предоставления материальной помощи в связи с сложной жизненной обстановкой, так же предусмотрена адресная помощ и депутатская поддержка. Обращайтесь от имени мамы - На Ваш почтовый адрес прийдёт письменный ответ. У Вас родственники имеются?

Добрый день, Аноним! Действительно ситуация сложная. Соглашусь с коллегами. Вам необходимо обратиться в МФЦ или соц. защиту. Единовременную выплату можете получить, но это очень длительный процесс. Сначала нужно собрать пакет документов и доказать экстремальность Вашей жизненной ситуации, затем комиссия будет рассматривать Ваше обращение, прийдет к Вам домой - составит акты и т.д. И только потом комиссия решает назначать выплату или нет. Ваша мама состоит на учететв центре занятости? Пособие получает ? Если Вы являетесь малоимущей семьей - Вы должны получать пособие и скидку на коммунальные платежи!