Ошибка баклаборатории, кому отвечать? как привлечь к ответственности за ложный диагноз?

Здравствуйте. Живем в Крыму. Ребенку 1 годик. В полгодика, попали в больницу и по анализам поставили диагноз сальмонеллез. Лечились в течение полугода, прошли 5 курсов антибиотиков и др.лекарств, 2-3 раза в месяц сдавали анализы в лабораторию города и всегда высевался этот микроб. Через полгода поехали лечить в областную больницу и какого было наше удивление, что микроб не высеился, нам сказали, что ребенок здоров. Далее сдавали еще в разные лаборатории и везде показывало, что ребенок здоров, после этого вернулись в свой город и в один день с одного и того же биоматериала сдали в своей лаборатории и отправили в независимую лабораторию в Москву. В нашей лаборатории опять написали, что микроб есть, а с Москвы пришел результат, что нет. Учитывая, что в пяти разных лабораториях показывает, что ребенок здоров - возникает вопрос был ли он вообще болен!!! Как и можно ли вообще призвать к ответственности баклабораторию нашего города, ведь за полгода мы кололи ребенка курсами антибиотиков и многим другим.
Ответы юристов

Привлечение к отвественности по таким делам происходит в суде. Но, что бы привлечь к отвественности лабораторию, нужно определить сумму ущерба. Подумайте об этом. Согласитесь, что иск об отмене заключения не многим Вам поможет. Кроме того, в суде будет назаначена независимая экспертиза здоровья. Без помощи профессионала Вам не обойтись, обратитесь к специалисту по месту жительства