первоочередное право выкупа земельного участка

Здравствуйте!Земельный участок 8 соток для огородничества находится у меня в аренде с августа 2000 года. Имею ли я первоочередное право на выкуп данного участка в собственность
Ответы юристов
Здравствуйте! Согласно п. 8 ст. 22 Земельного кодекса РФ арендатор имеет преимущественное право арендуемого земельного участка в порядке, установленном ГК РФ для случаев продажи доли в общей собственности постороннему лицу. Т.е. если арендодатель решает продать участок, он должен предложить его арендатору, и если тот откажется от выкупа, участок продается третьему лицу.