раздел имущества

Мая мама проживает у сёстры в Москве. Квартира в каторгой она приписана приватизирована на её. В данный момент простаивает.За Каммуанальные услуги порчу я , сын. Сестра хочет в выписать маму и прописать у себя так как она нуждается в лечении. Мама хочет чтобы мы поделили эту квартиру между силой. В данный момент в квартире проживает моя дочь с мужем. Прошу Вас подскажите как правильно поделить эту квартиру.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Как я понимаю, Ваша мама хочет поделить квартиру между Вами и Вашей сестрой. Она может подарить по 1/2 доли Вам и сестре. Так как дарение между близкими родственниками, налогом доход не облагаются. Регистрация и проживание в квартире на переход права собственности не влияют.