Не выдали жилье, так как есть республиканский жилищный сертификат

Мой брат с семьей в 5 человек (трое детей ,старшей 20 лет-учится в педколледже) прописаны в ветхом жилье. В этом году всем жителям этого ветхого дома предоставили жилье, а семье моего брата не дали, сославшись на то, что им в мае этого года был выдан республиканский жилищный сертификат на один миллион сто тысяч рублей. По этому сертификату в данное время в нашем районе купить жилье на эти деньги и согласно условий сертификата невозможно. В крайнем случае, в пользу муниципального жилья, семья моего брата вынуждена отказаться от сертификата, но районное и муниципальное руководство непреклонны, отказ не принимают и муниципальное жилье не предоставили. Как решить этот вопрос и правомерны ли действия муниципального и районного руководства в данных решениях. Районное руководство при этом оговорилось, что" если даже подадите в суд, мы (администрация района) выиграем".
Ответы юристов

А только в суде этот вопрос теперь и решать. Я бы не прогнозировал возможность что-то кому-то выиграть без просмотра документов, но сам факт получения пресловутого сертификата является актом согласия, что таким образом вопрос разрешен, и тот факт, что он не реализован, принципиальным не является. однако, в принципе, предмет для разбирательства в суде есть.