как вернуть деньги за двери?

Доброго Вам дня! Скажу откровенно не раз обращался с этим вопросом в разные онлайн консультации но ответа так и не получил! хотел посоветоваться что делать? В Рязани есть фирма Адомит которая занимается поставкой межкомнатных дверей. На здании где они находятся есть вывеска в виде рекламы "Александрийские двери" Двери действительно достойные и не дешёвые Сумма по договору более 200.000 рублей. В апреле месяце пришли к ним выбрали двери взяли кредит в банке и заказали на всю новую квартиру двери оформили договор, по договору они должны поставить 5го июня, сразу заплатили согласно договора 70% от общей стоимости. Когда подошол срок поставки звонят из фирмы и говорят что двери готовы будут на следующей недели доплатите до 100%, что и сделали. Теперь самое главное что дверей нет, нет денег и выясняется что они уже давно не дилеры Александрийских дверей и заказ даже не отправляли на изготовление, а просто забрали деньги. Ген директор купил себе новую квартиру в доме и сам пытается открыть производство своих уже дверей. Таких как мы клиентов не мало и думается денег он он этой махинации получил тоже не мало. Бежать за границу как это у нас принято он не собирается у него жена и маленький ребёнок! О чём думает он не знаю, у меня лично такое впечатление что он долго не проживёт , так как заказчики люди не бедные, так вот и хотел спросить и посоветоваться пока он жив что делать нам? Мы понимаем что закон о правах потребителей есть и многие обращались в суды по этому вопросу Так понимаю у него на столе много лежит бумаг постановления суда опять же согласно закона о правах потребителя, но это же 159 статья 2 пункт как её к нему применить?
Ответы юристов

Здравствуйте, подайте заявление в милицию. А так пишите письменную претензию, а по истечении 10 дней обращайтесь в суд с иском о возврате денег плюс пени за просрочку плюс моральный вред. Могу помочь с заявлением.

здравствуйте! Вы можете обратиться в полицию по факту мошенничества, однако считаю это бесперспективным в целях возврата Ваших денежных средств. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением, причем советую не затягивать с этим, т.к. фирма может начать процедуру банкротства и с фактическим исполнением решения суда могут возникнуть проблемы.

могу помочь с составлением искового заявления.

jurist220477@rambler.ru