Как сделать чтобы долг за квартиру удерживали со всех

Существует долг за квартиру,прописано: мама папа, я и сын, брат и его сын. Официально работаю я и мама, а брат и папа не официально. С нас с мамой вычитают, а с них нет, что можно сделать чтоб с них тоже удерживали.
Ответы юристов
Из ходя из Вашего обращения остается не ясным:

Что именно вычитают и что именно вы хотите что бы удерживали.

Если Вы желаете что бы все трудоспособные жильцы квартиры оплачивали счета за квартиру (пользование коммунальными услугами и проч) в равных долях, то да это возможно.

Обычно расчет за коммунальные услуги происходит по нормативам по числу проживающих граждан или по показаниям счетчиков.

Т.к. Все граждане проживающие в данной квартире являются потребителями коммунальных услуг, то Вы можете:

Обратиться с иском в суд с требованием к своим сожителям оплачивать коммунальные услуги в равных долях,если этот вопрос не удается решить мирным путем.

Для того что бы узнать порядок начисления платы за коммунальные услуги, Вы можете обратиться в свою управляющую компания (ТСЖ,собрание жильцов) с заявлением о предоставлении Вам разъяснений.

P|S

Если речь идет об уже существующем долге перед Управляющей компанией (ТСЖ,собрание жильцов) и долг образовался когда все жильцы проживали совместно, соответственно обращаетесь в суд с требованием разделить долг на всех проживающих лиц в квартире в равных долях.

Успеха !

С уважением Алексей.