Закрытие счётав банке за неуплату штрафа государству

Добрый день!

Проблема такая. Когда открыл счёт в банке, при перечислении первой суммы денег, банк заблокировал счёт, сославшись на то, что государством были разосланы письма с уведомлением о неплательщиках в госказну штрафов. Не оплачены были штрафы за неявку в суд, в последствии чего банк за предоставление данных государству, начислил себе процент как бы за поимку неплательщика. При переводе денег суммы не хватило, чтобы погасить этот процент банку и счёт был заблокирован! Имеет ли банк право брать какой то процент за эти услуги государству, и какое вообще отношение он имеет к этим деньгам?

Спасибо!
Ответы юристов
Насколько мне известно, у вас существует служба судебных приставов, которая является единственным органом принудительного исполнения (взыскания долгов). Напишите в банк заявление о своем несогласии со списанием в безакцептном порядке денег. Они вам дадут письменный ответ, из которого станет ясно, чем они руководствовались (какой нормой права)