Как отправить соседа по дому на принудительное лечение психического заболевания?

Добрый день. У нас в доме проживает инвалид 2-ой группы по психическим заболеваниям, который состоит на учете в псих диспансере. На сегодняшний день с ним уже невозможно проживать в одном доме. Я разговаривал с его лечащим врачом с просьбой забрать его на принудительное лечение, он отсылает меня к участковому. Участковый возвращает меня обратно к врачу. Скажите, пожалуйста, как мне отправить его на лечение в данной ситуации?
Ответы юристов
Добрый день!

Необходима дополнительная информация по Вашему вопросу:

- сколько лет соседу?

- в чем заключается причина невозможности проживания с соседом в одном доме?

- если он совершает противоправные действия, то какие меры вы предпринимали (вызывали полицию, подавали заявления и т.п.)?

- с кем проживает Ваш сосед?

- признан ли он в судебном порядке недееспособным?

После получения информации по указанным вопросам я попробую предложить Вам правовые способы решения Вашей проблемы.