Как оценить ущерб и из каких составляющих складывается сумма ущерба?

Добрый вечер! Пожалуйста, подскажите, как оценить ущерб и из каких составляющих складывается сумма ущерба? Подробнее... Уточню... У меня частный дом и мой брат рушит постройки. Выломал стену сарая, из железа. Мне нужно сложить сумму материала+доставка+работа(установка)? И чтобы он возместил ущерб нужны чеки или возможно отсудить а после сделать?
Ответы юристов

Проще оценку ущерба провести у независимого оценщика. Если не проводя, то нужны будут все/любые/ документы подтверждающие понесенные расходы. На эту сумму иск...

Добрый день, виктория! Согласна, необходима независимая экспертиза. и на данную сумму можете подавать иск + расходы на экспертизу, госпошлину, адвоката и т.д.

Удачи Вам!