Ипотека: как разделить права поровну?

Оформлена ипотека на двух человек, не состоящих в браке. По договору дол.участия у двоих равные доли (я - созаемщик и молодой человек). Получены два свидетельства. Сбер книжка оформлена на одного молодого человека. Как обезопасить себя на случай "разделки" имущества? Может быть молодому нужно составить документ, где будет еще раз написано о наших равных правах на квартиру?
Ответы юристов
Вам при выплате своей доли за ипотеку на сберкнижку м.ч.надо делать официальные переводы через банк или почту, чтобы был официальный документ подтверждающий Ваши действия. Учитывая,что каждому выданы свидетельства на право собственности,то фактически раздел, которого вы так боитесь уже произошёл.