Недоказанная порча имущества при снятии квартиры

Снимали квартиру на сутки. Документов о снятии квартиры не было. После снятия квартиры, увидели, что откололся маленький кусок плитки (1см.). Доказательств, что это сделали мы - нет, да и сами мы не помним цела ли была плитка при снятии квартиры. Хозяин грозится полицией и судом. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день, ваш квартиросъемщик не сможет доказать, что вред квартире причинили именно вы, потому что никаких документальных подтверждений того, что вы снимали квартиру- нет. Так что, будьте спокойны.

Если мой отвте полезен- оставьте отзыв. Спасибо

Добрый день! Полиция здесь не при чем. Полицию не бойтесь, в возбуждении уголовного дела будет отказано. Но хозяин квартиры может обратиться с исковым заявлением о возмещении причиненного ущерба. Но он обязан будет доказать, что именно Вы повредили плитку. Более того, скажите хозяину, что если он обратиться в суд, Вы в свою очередь обратитесь в налоговую для проверки отчетности хозяина за доход, получаемые от сдачи квартиры.

Здравствуйте. Если сутки снятия квартиры закончились, то берите чемоданы и спокойно уезжайте. А хозяин пусть грозится пока не надоест. Не занимались ещё полиция и суд куском плитки. Именно это вам и нужно сделать. А так как документов о снятии квартиры не было, то однозначно, хозяин решил укрыть доход от сдачи квартиры от налогообложения. Вот за это ему точно будет от налоговой, если вы туда обратитесь с заявлением. Так что предупредите его об этом.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.