Куда обращаться если в классе школы воруют?

Куда обращаться если в классе школы воруют, и ты знаешь кто и имеются очевидцы. Ворует тот кто уже состоит на учете в детской комнате милиции?
Уголовное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

По факту каждой кражи Вам необходимо обращаться в полицию по месту жительства с соответствующим заявлением. В дежурной части Вам объяснят.

К сожалению Вы не указали возраст ученика, который с Ваших слов занимается воровством в классе. В соответствии со ст.20 УК РФ лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за кражу (ст. 158), грабеж (ст. 161), если он младше указанных выше лет, значит только профилактические беседы, административные комиссии, обладающие правом наказывать родителей за ненадлежащее воспитание ребенка.