Продала квартиру мошенникам за 300 тыс, а в документах за 1млн 800

Здравствуйте! Моя родственница вся в кредитах, ежемесячно выплачивает в разные банки 45тыс, хотя пенсия и з/пл = 28 тыс , а т.к. по кредитам надо платить, а денег не хватает, ей приходится брать новый кредит на погашение тех и т.д. Когда банки отказали ей, она по объявлению нашла контору, которая в обмен на квартиру дала ей 300 тыс. Они оформили как продажу квартиры некоему лицу, которую оценили в 1,8 млн (якобы она получила эти деньги на руки). т.к ей срочно нужны были деньги и они объяснили, что каждый месяц в течении 3 лет она будем им привозить деньги по 10 тыс, когда выплатит, квартира будет её опять. Когда уже дома она рассказала, что сделала, все поняли, что это мошенники. Обратились в суд - даже заявление не приняли, сказали что это проигрышное дело, т.к. она сама подписала и юристы не помогли. В милиции сказали, что на счету этой конторы много дел таких же и никто ничего не добился. Что ей делать, как быть? Справку с псих. больницы что ли взять, разве нормальный может так себя вести... Помогите!!!!!
Ответы юристов
Здравствуйте, напишите заявление в прокуратуру. И за реструктуризацией заложенности в банк обратитесь.