Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Возможно ли вернуть кухню изготовителю или требовать неустойку?

Заключили договор на изготовление кухни 01 августа 2011 года, последнюю предоплату внесли 14 октября 2011 года. Первый раз кухню приехали собирать в декабря, собрали но оказалось что 3 выдвижных конструкции не подходят по размерам и не хватает фасадов и деталей, написали рекламацию. Второй раз приехали в январе поменяли один ящик, написали еще одну рекламацию, т.к. фасады и некоторые детали так и не привезли и во второй раз. В итоге на данный момент кухня не готова к эксплуатации, мне звонили из отдела рекламации и сказали что один внутренний механизм был заказан не правильно, и предложили его забрать и принять кухню как есть т.к. замену они найти не могут. Могу ли я вернуть кухню? или требовать с них неустойку? Спасибо
Ответы юристов
()
Добрый день!

Ввиду того, что кухонный комплект Вам таки не был поставлен надлежащим образом и вы не имеете возможности воспользоваться им поп прямому назначению, Вам необходимо написать претензию, в которой указать, что Вы отказываетесь от исполнения договора, требуете забрать кухонный гарнитур, возврата уплаченной суммы за гарнитур, а также потребовать оплаты неустойки в размере 1 % от оплаченной суммы за каждый день просрочки передачи Вам кухонного гарнитура в надлежащем виде. Проценты начисляются с момента, когда по условиям договора продавец обязан был Вам привезти и установить кухонный гарнитур. Срок исполнения Ваших требований по претензии 10 дней.

Если не будет исполнено Ваше требование в срок - смело обращайтесь в суд с исковым заявлением по месту жительства. От уплаты государственной пошлины Вы освобождены.

Если у Вас будут еще вопросы или потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь!

Желаю Вам удачи!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: