Не выплата денег по договору подряда - как написать заявление в суд?

Договор подряда и акты подписан, а денег не платят. Что мне делать? Претензию принимать отказываются, т.к. юр. адрес в Москве, как написать заявление в суд?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, в Вашем случае задолженность по договору подряда взыскивается в судебном порядке, исковое заявление подается в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика. При подаче искового заявления уплачивается государственная пошлина. Поскольку, Ваше место нахождения и место нахождения ответчика территориально удалено, рассмотрение данного иска возможно в режиме видеоконференции. Если возникли вопросы обращайтесь!

Добрый день.

В Вашем случае надо направить претензию, а затем и иск по юридическому адресу в Москву. Иск в суд могу составить, но поскольку договором установлено, что споры рассматриваются в Преображенском суде города Москвы, то придется писать иск туда и также направлять его заказным письмом с описью вложенных документов и уведомлением о вручении.

Сейчас это просто делается, главное, составить иск грамотно, чтобы его сразу приняли к производству.

Здравствутйте, Наталья!

Могу помочь Вам в составлении искового заявления в суд, обращайтесь.

С уважением, Ирина.

Уважаемая Наталья, помогу вам вернуть кровные в досудебном порядке!

От вас скан договора и актов!

Обращайтесь! topalov.84@inbox.ru