Девушка вынесла мои вещи при расставании - могу ли вернуть?

Добрый день! После двухлетнего проживания с девушкой расстались. Она воспользовалась тем, что я был на работе и вынесла бытовую технику (компьютер, за который я расплачивался за кредит, фотоаппарат, который принадлежит моей сестре). Брак не зарегистрированный. могу ли я законным способом вернуть вещи? Заранее спасибо
Ответы юристов

Конечнго можете. Скажу простым языком. Девушка Вам никто, просто сожитель и никакого дилежа имущества быть не может. Она незаконно присвоила принадлежащие Вам вещи, что может квалифицироваться как Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, или же Кража - тайное хищение имущества. Но сперва Вам необходимо иметь подтверждающие документа принадлежности имущества именно Вам, а это может быть чеки, гарагтийные кнпижки, кредитный договор, свидетели и т.д.

Пишите заявление в полицию и регистрируйте его в КУСП.

Таким образом Вам не только вернут вещи (после суда), но и девушку-воровку накажут в соотвесвтии с законом.

Конечно можете!Вы еще и в выйгрыше будете.Полностью согласен с прошлым данным вам ответом