Долги за ЖКХ - обязана ли платить за жилье в котором не проживала?

Добрый день, помогите пожалуйста. В частном доме жила семья (отец и дочь), он сгорел, после пожара им дали временное жилье и оформили там временную регистрацию, отец жил там один, коммунальные платежи не платил, дочь вышла замуж, с мужем жила отдельно. С тех пор прошло 7 лет, сейчас коммунальщики через судебных приставов пытаются истребовать долг (между отцом и дочерью долг разделили пополам), обязана ли она платить долг за жилье в котором не проживала? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, во первых долг с нее имеют право взыскать только за последние три года (срок исковой давности). Во вторых, ей нужно будет как то доказать что она по данному месту не проживала. Ей нужно было оформить временную регистрацию там где она сейчас проживает. Так что взыскание с нее долга возможно. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.