Оплата за воду - разные суммы у меня и у соседей

Здравствуйте! Я живу в селе. Водопровод был сделан в советские времена, все платили по 25 рублей за месяц с человека за воду до 2012 года. В 2012 году совхоз распался, все было передано в администрацию муниципального образования нашего села. А теперь за воду каждый платит по-разному. Например, свою квартиру я благоустроила, у меня есть теплая вода, ванная и туалет, я заплатила за 8 месяцев 2700 рублей; а у соседей-только туалет и теплая вода, они заплатили-200 рублей. Почему такая разница? Администрация объясняет это тем, что моя квартира благоустроенная, и я пользуюсь большим количеством воды. Как быть в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, по закону плата за ГВС и ХВС берется с человека, то есть по количеству прописанных лиц. Если стоят счетчики то по показаниям счетчика (сколько воды использовали). Также это зависит от степени благоустройств (есть ванна, нет, сан узел есть или нет). тарифы также регламинтируются по данным показателям органами гос власти.

Здравствуйте, я бы посоветовала поставить счетчики.