Как возьмут оплату за газ, если у счетчика срок замены был 14.09.2013 г.?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как возьмут оплату за газ, если у счетчика срок замены был 14.09.2013г, В Горгаз обратились и написали заявление о замене счетчика 4.09.2013. Поставили на очередь на 24.10.2013, а этого числа не пришли и назначили новую дату 29.10.2013г.
Ответы юристов

пyf основании пункта 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.07.2008 № 549 (далее – Правила № 549), абонент обязан обеспечивать в установленные сроки представление прибора учета газа для проведения поверки. В настоящее время наряду с Правилами № 549 действуют Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 (далее - Правила № 307). Согласно п. 31 Правил № 307 по истечении срока поверки прибора учета, установленного изготовителем, расчеты производятся в соответствии с нормативами потребления которые разные в каждой области...

Добрый день,срочно меняйте прибор учета, у газовиков самые высокие нормативы на газ, если при среднем потреблении в месяц по счетчику 5000 рублей, то по нормативу люди платили по 27000 в месяц, все зависит от Вашей отапливаемой площади