Удержание из ЗП (исполнительных листов и алиментов нет)

Здравствуйте. Из ЗП было удержано 10000 р. без предупреждения, к выдаче 7600р., т.е удержание более 50%. Насколько это законно?(никаких исполнительных листов, алиментов и прочего нет).
Ответы юристов

Сначала поясните, на основании какого документа произведено удержание, кем и в чью пользу?

Здравствуйте! Сначала напишите заявление в письменной форме на основании какой нормы закона, внутреннего положения предприятия в каком Вы работаете своему работодателю, указанному в трудовом договоре списана часть Вашей заработной платы.

Добрый день, прежде всего нужно выяснить на основании какого нормативного правового акта, у Вас произведено удержание из заработной платы. Для этого, обратитесь с письменным заявлением в адрес работодателя. После того, как маг пояснят основания удержания, только после этого, можно предпринять какие-либо действия.