оформление больничного листа после увольнения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно должен быть оформлен больничный лист ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ "Лицевая сторона заполняется в медицинском учреждении в соответствии с принятыми нормами." В графе наименование предприятия что должно стоять неработающая или название предприятия с которого я уволилась?
Трудовое право | Переславль-Залесский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день Ольга! Статьей 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" предусмотрено, что застрахованному лицу, утратившему трудоспособность вследствие заболевания или травмы в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой оно подлежало обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, пособие по временной нетрудоспособности назначается и выплачивается страхователем по его последнему месту работы (службы, иной деятельности) либо территориальным органом страховщика в случаях, указанных в части 4 статьи 13 Закона. Для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности застрахованное лицо представляет листок нетрудоспособности, выданный медицинской организацией по форме и в порядке, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования (ч. 5 ст. 13 Закона N 255-ФЗ). Порядок выдачи листков нетрудоспособности регулируется Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" Правила заполнения листка нетрудоспособности закреплены в гл. IX Порядка выдачи листков нетрудоспособности: - в строке "Место работы - наименование организации" указывается полное или сокращенное наименование организации либо фамилия и инициалы работодателя - физического лица (с интервалом в одну ячейку между фамилией и инициалами работодателя). Данная информация указывается со слов гражданина (п. 57 Порядка выдачи листков нетрудоспособности). Соответственно в листке нетрудоспособности должна быть заполнена строка "Место работы - наименование организации" – наименование предприятия, с которого Вы уволились.