Как доказать принадлежности электронного почтового ящика конкретному лицу?

Физ. лицо по собственному желанию осуществило перевод денежных средств другому физическому лицу, о чем уведомило получателя по электронной почте, при этом в электронном письме была обращена просьба распорядиться перечисленными денежными средствами. В подтверждение перевода к письму приложена отсканированная копия чека о произведенном переводе. В последствии лицо переводившее деньги обратилось в суд с иском о взыскании перечисленной суммы с получателя на основании 1102 ГК РФ, основывая иск на том что деньги якобы были переданы в долг по договору займа заключенному в устной форме. По факту электронной переписки и обращенной просьбе сообщило суду, что отношения к переписке не имеет, наличие электронного почтового ящика отрицает. Что может быть использовано в качестве доказательства принадлежности электронного почтового ящика конкретному лицу?
Ответы юристов

Здравствуйте, Людмила!

Обратитесь с ходатайством (в порядке ст.ст. 12, 35, 55-57 ГПК РФ и ст. 123 Конституции РФ) в адрес суда об истребовании доказательств, в котором укажите о невозможности получения Вами самостоятельно доказательств на которые Вы ссылаетесь...

И, еще... Основания иска на тех обстоятельствах, что деньги были переданы в долг по договору займа заключенному в устной форме - зыбкие основания... Доказывать сложно!

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы.

Уважаемая Людмила, предлагаю вам заявить в суде ходатайство о запросе операторам мобильной связи (в вашем регионе) распечатки смс сообщений на номера зарегистрированные за человеком который требует с вас денег. Так как при регистрации почтового ящика на мобильный телефон приходит код подтверждения и название ящика.

Надеюсь у вас осталось письмо, которое отправлял вам человек (ныне истец), если письмо не сохранилось, то обратитесь в администрацию сайта на котором вы зарегистрированны с просьбой восстановить ранее полученные вами письма.

Если хотите, могу подготовить ходатайство, от вас копия искового.

Рад был помочь! Пишите - topalov.84@inbox.ru