Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10432 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Должен ли ИП платить за лифт?

Должен ли собственник помещения (ИП), не относящегося к жилому фонду, платить за лифт если расположен на первом этаже и имеет отдельный вход?
Ответы юристов
()
Если Вы имеет в виду, должен ли собственник платить за содержание общего имущества дома? Если речь об этом, тогда да. Бремя содержания распространяется на все общее имущество дома, доля обязательных расходов определяется доле в праве общей собственности на общие помещения дома, а не статусом помещения (ч. 1 ст. 39 ЖК РФ). Лифт находится в вашей общей собственности ровно также, как чердак, подвал, лестничные клетки, иные общие помещения.

Управляющий партнер Галина Прямкова

http://rusconstructlaw.wordpress.com

http://matchpoint.myinsales.ru

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10432 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Вклады юридических лиц Ликвидация предприятия: документы
Чем отличаются добровольная и принудительная ликвидация
Ответственность за ведение бухгалтерского учета Еще статьи