Сдача квартиры в аренду, Квартиросъемшики съехали раньше не заплатив.

Сестра бывшая военная. Получила квартиру в другом городе, но живет на прежнем месте (по временной прописке). Сдала полученную квартиру через риелтора по договору аренды, Квартиросъемшики съехали раньше не заплатив. Риелтор заявил что ничего не сделать, так как квартира не в собственности а в соц. найме. Прав ли риелтор, как поступить в данной ситуации и имеет ли право сестра сдавать эту квартиру в аренду.
Ответы юристов

Квартиру, находящуюся в муниципальной собственности можно сдавать только с согласия собственнника (муниципального образования) по договору поднайма, и платить с этого налог на доход с физических лиц. Если Вы сдали муниципальную квартиру без согласия муниципалитета то это незаконно!!!

Мунициипалите в соответствии с ЖК РФ может выйти с иском в суд о том, что Вы используете квартиру не по назначению и требовать в суде выселить Вас из этой квартиры. А там как суд решит, ненизвествно чем все это обернется.

риэлтор права сестре нужно было получить согласие муниципалитета на суб аренду без этого деньги взыскать с жильцов нереально..