Банк подал в НБКИ ложные данные по кредиту

Добрый день я заказала свою историю в НБКИ и узнаю что кредит который мне рекструризировали на другой не закрыт,да и еще я должна, и пишут что кредит просрочен. На самом деле у меня оставалась не большая сумма ,но платеж в месяц был большой и я обратилась в банк чтоб мне уменьшить ежемесячный платеж,так же у меня была еще сумма на карточке банк объединил эти две суммы и получился новый кредитный договор,первый сказали закрыли а оказывается нет ,что делать в этой ситуации. Самое интересное они себе сами противоречат НБКИ даты совпадают когда я делала последний платеж по первому кредиту чтоб мне его закрыли и дата открытия нового,зачем бы тогда банк мне выдал новый кредит если я не погасила старый.
Ответы юристов

Добрый день.

Обратитесь в банк с письменным заявлением, в котором попросите разъяснить ситуацию и дать письменный ответ, а также объяснения по поводу вашей кредитной истории (на основании чего вносились данные).

Если банк не разрешит вашу ситуацию, то с письменным ответом можно будет обращаться в контролирующие органы.

Заявление пишите в двух экземплярах, на вашем экземпляре пусть ставят отметку о принятии заявления (если откажутся, направляйте заказным письмом с уведомлением). Всю переписку храните, она понадоюится.

Если у вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада помочь.